«Ванкувер» обыграл «Оттаву», шайбу Наместникова отменили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2019 года

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Оттава Сенаторз» — 5:2. Решающий задел «косатки» сделали уже в первом периоде, когда забросили четыре безответные шайбы, после чего на вторую 20-минутку вместо шведа Андерса Нильссона ворота «сенаторов» занял его молодой соотечественник Маркус Хогберг.

В оставшееся время гости доминировали на льду, но великолепно действовал второй голкипер «Ванкувера» Тэтчер Демко, отразивший 40 бросков по своим воротам и пропустивший всего две шайбы. Ещё один гол с передачи Артема Анисимова провел Владислав Наместников, однако наставник хозяев Трэвис Грин взял челлендж на положение вне игры, и шайбу после просмотра видео отменили арбитры.

«Кэнакс» благодаря этой победе вернулись в кубковую восьмерку на Западе, «Оттава» идет вне зоны плей-офф на Востоке. Анисимов и Наместников завершили встречу с показателем полезности «-2», в то время как защитник «Сенаторз» Никита Зайцев сохранил нейтральный показатель «плюс-минус».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» — «Оттава Сенаторз» — 5:2 (4:0, 0:1, 1:1)

1:0 – Руссель (Годетт), 1:50

2:0 – Пирсон (Танев), 4:28

3:0 – Петтерссон (Миллер, Босер), 13:58 (бол.)

4:0 – Макивен (Танев, Джорди Бенн), 17:23

4:1 – Пажо (Дюклер, Ткачак), 31:59

4:2 – Эннис (Уайт, Шабо), 40:40

5:2 – Фантенберг (Виртанен, Годетт), 47:34

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» обыграл «Оттаву», шайбу Наместникова отменили», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.