«Ванкувер» отпустил Голдобина в ЦСКА из-за его проблем с дисциплиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

По информации Metaratings.ru, «Ванкувер» принял решение расстаться с российским защитником Николаем Голдобиным из-за его проблем с игровой дисциплиной.

Голдобин неоднократно вступал в конфликт с тренерским штабом «Кэнакс», не слушая их указания и советы. По этой причине «Ванкувер», с которым защитник подписал контракт перед началом сезона-2019/20, неоднократно отправлял Голдобина в фарм-клуб АХЛ. В итоге россиянин провел за «Кэнакс» лишь один матч в минувшей «регулярке» НХЛ.

Кроме того, как сообщает источник Metaratings.ru, главный тренер ЦСКА Игорь Никитин также оказался «не рад подписанию контракта с Голдобиным», зная о его проблемах с дисциплиной за океаном.

В минувшем сезоне 24-летний Голдобин играл за клуб АХЛ «Ютика», за который в 51 матче набрал 50 (19+31) очков. Всего в НХЛ у защитника, выбранного на драфте 2014 года под общим 27-м номером, 125 игр и 46 (19+27) баллов за результативность.

Ранее обозреватель Sportsnet Ян Макинтайр выразил мнение, что «ЦСКА забрал у «Ванкувера» хорошего, хоть и дорогого игрока из низшей лиги», говоря о Голдобине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» отпустил Голдобина в ЦСКА из-за его проблем с дисциплиной», автор: Владимир Владимиров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.