«Ванкувер» поставил «Детройт» на край пропасти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2002 года

«Детройт Ред Уингз» - «Ванкувер Кэнакс» - 2:5. Счет в серии - 0:2. «Красные Крылья» не просто растеряны. Они шокированы. Два поражения, и счет в серии уже 2-0 не в пользу фаворита. 2:5 дома это похоже на разгром. Защитники суетливы и хаотичны. Форварды неточны, а при игре в большинстве вообще не бросают по воротам. Доминик Гашек ловит «бабочек». Для болельщиков «Детройта» эта картина как страшный сон. А вот фанов «Ванкувера» можно только поздравить: у них очень симпатичная команда.

Показательная статистика: «Кэнакс» выиграли 9 из последних 10 матчей и однажды сыграл вничью 95 процентов возможно набранных очков. А вот «Детройт» за такую же декаду победил лишь однажды (худшую команду лиги «Атланту» - 4:1), проиграв при этом 7 раз.

Здесь уже довод - «Красные Крылья» испортили командные показатели потому, что решили все турнирные задачи и расслабились на финише регулярного чемпионата - не проходит, считают специалисты сайта НХЛ.Ру. Плохо играешь в регулярном сезоне хорошо играй в плей-офф. Но хорошо играть ветераны «Детройта» просто не могут. Похоже, у команды наступил самый банальный спад, который переживает любой клуб лиги по ходу долгого сезона. Вот только у «Красных Крыльев» он пришёлся на самое неудачное для этого время. Как команде выйти из этого крутого пике и остановить молодых, почувствовавших «запах крови» канадцев, пока не представляет никто. В том числе и многоопытный Скотти Боумэн.

За последние годы было 5 случаев, когда 8-я команда обыгрывала в серии 1-ю команду конференции: «Детройт» - «Сан-Хосе» (3-4, 1994), «Квебек» - «Рейнджерс» (3-4, 1995), «Нью-Джерси» - «Оттава» (2-4, 1998), «Нью-Джерси» - «Питтсбург» (3-4, 1999) и «Сент-Луис» - «Сан-Хосе» (3-4, 2000).

«Каролина Харрикейнз» - «Нью-Джерси Девилз» - 2:1. Счет в серии - 2:0. В не меньшем шоке пребывают и хоккеисты «Нью-Джерси». Если ещё несколько дней назад «дьяволята», закончившие регулярный сезон шестью подряд победами даже не могли и усомниться в успехе на первой стадии плей-офф, то теперь такая уверенность разбилась о защиту «Каролины» и её голкипера Артура Ирбе. Поэтому Бобби Холику и Ко просто необходимо разгадать секрет обороны соперника. Пока что, даже несмотря на возвращение в строй Петра Сикоры и Джо Ньюиндайка, эта хагадка остается неразрешимой. Ну а победу «Каролине» сегодня принес, как это часто случается в Кубке Стэнли, игрок, проявляющий себя крайне редко. Бэйтс Батаглия сумел уложить на лед Мартина Бродора и послать над его плечом шайбу в сетку ворот, забросив свою первую в плей-офф шайбу. Кстати, последний раз «Харрикейнс» вели в серии с таким счетом аж 15 лет назад, проиграв затем сразу 4 матча подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ванкувер» поставил «Детройт» на край пропасти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.