«Вахту памяти» открыл Воробьёв в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в церемонии открытия подмосковной «Вахты памяти-2015» на территории Солнечногорского мемориального комплекса воинской славы, передает РИАМО.

«Вахта памяти» - это ежегодная акция, направленная на патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти павших защитников Отечества и чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

«Это всегда торжественное мероприятие, это всегда происходит в окружении, при поддержке и благословении наших ветеранов, которые наставляют молодежь. Сегодня, в канун Великой Победы, такое мероприятие мы проводим в Солнечногорске, а в прошлом году в Красногорске было. Важно, что движение с каждым годом становится мощнее, сплоченнее, несмотря на годы. Прошу считать «Вахту памяти-2015» открытой», - сказал Воробьёв на церемонии открытия.

Губернатор отметил, что молодое поколение ведет в рамках «Вахты» очень важную, полезную и ответственную работу.

«Мы должны сделать так, чтобы и наши дети, внуки, дети наших внуков ценили то, что произошло в годы Великой Отечественной войны, ценили победу, героизм, подвиг наших советских граждан. Подмосковье - это особая территория, поэтому мы уделяем такое внимание, поддерживаем поисковиков и ветеранов, говорим на одном языке, у нас общие планы», - подчеркнул он.

Глава региона возложил цветы к мемориалу воинской славы и наградил ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Вахту памяти» открыл Воробьёв в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.