«Вашингтон» Овечкина уступил «Бостону» и вылетел из Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

В рамках пятого матча первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Бостон Брюинз». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:1.

Голы в составе победителей забили Давид Пастрняк, Патрис Бержерон (дубль).

Единственная шайба хозяев льда в активе у Конора Шири. Российские форварды «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились. Защитник Дмитрий Орлов записал на свой счет результативную передачу. Отметим, что после вылета команды из плей-офф российские игроки «Вашингтона», за исключением дисквалифицированного Международной федерацией хоккея Кузнецова, могут получить приглашения в национальную сборную для участия в чемпионате мира.

Счет в серии до четырёх побед стал 4-1 в пользу «Бостона», который в на следующем этапе турнира сыграет с победителем пары «Питтсбург Пингвинз» - «Нью-Йорк Айлендерс».

НХЛ. Плей-офф

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) - «Бостон Брюинз» (Бостон) - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Голы: Шири, 40:11. - Пастрняк, 22:28. Бержерон, 34:05, 52:25.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» Овечкина уступил «Бостону» и вылетел из Кубка Стэнли», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.