«Вашингтон» готов обменять Кузнецова на Тарасенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон Кэпиталз» является одним из основных претендентов на российского нападающего «Сент-Луис Блюз» Владимира Тарасенко. На прошлой неделе 29-летний россиянин запросил обмен у своей нынешней команды.

Как сообщает The Athletic, «Кэпс» считают предпочтительным для себя вариантом обмен Тарасенко на другого россиянина Евгения Кузнецова. Проблемой для обмена может стать контракт Кузнецова, который рассчитан ещё на 4 сезона с годовым окладом $7,8 млн. «Сент-Луис» может не устроить столь высокая зарплата нападающего, провалившего два последних сезона.

Напомним, Владимир Тарасенко запросил у руководства своего клуба обмен в другую команду. Сообщается, что одной из причин такого решения стали две неудачные операции на плече, которые были сделаны врачами «Сент-Луиса» в 2018 и 2019 годах.

Действующее соглашение игрока истекает через два года. В настоящий момент Тарасенко зарабатывает $ 7,5 млн в год.

По итогам прошедшего сезона Тарасенко набрал 14 (4 + 10) очков в 24 матчах регулярного чемпионата НХЛ. В рамках плей-офф хоккеист набрал два (2 + 0) очка в четырёх матчах. Кузнецов принял участие в 41 матче, набрав в них 29 (9 + 20) очков. Также на его счету 3 матча в плей-офф (без очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» готов обменять Кузнецова на Тарасенко», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.