«Вашингтон» добился возвращения Александра Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2006 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Российский нападающий Александр Семин заключил двухлетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз». Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщается в заявлении игрока, распространенном через пресс-службу клуба.

Таким образом один из наиболее талантливых российских хоккеистов возвращается в «Кэпиталз», который задрафтовал его в 2002 году, а в следующем году подписал с ним контракт. В сезоне 2003-04 гг. Семин провел за столичную команду 52 игры, забросил 10 шайб и сделал 12 передач.

После наступившего в НХЛ локаута Александр вернулся в Россию и прошлый сезон провел за тольяттинскую «Ладу», став в её составе вице-чемпионом России. В конце октября 2005 года руководство «Кэпиталз» подало в вашингтонский окружной суд иск против Семина, который при действующем соглашении с американским клубом продолжал выступать в российской суперлиге. Агент Семина Марк Гандлер неоднократно заявлял о желании своего клиента вернуться в Америку, однако, по его словам, этому мешала служба Семина в армии.

Наконец, в декабре 2005 года суд решил не удовлетворять требование «Кэпиталз» об ограничении прав российского нападающего. По мнению судей, истцы «не предоставили убедительных доказательств того, что действия противоположной стороны нанесли им непоправимый ущерб». Семин же нынешний сезон начал в «Ладе», но когда владельцы клуба объявили о значительном сокращении бюджета команды, перебрался в «Химик».

И вот теперь в этой истории поставлена точка. «Я очень доволен тем, что подписал контракт с «Кэпиталз», - признался Семин. - У нас молодая и дерзкая команда, с которой, верю, мы добьемся успеха».

Кстати, в этом клубе дебютный сезон проводит другой молодой россиянин, бывший московский динамовец Александр Овечкин, который уже успел завоевать репутацию одной из ярчайших звезд НХЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» добился возвращения Александра Семина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.