«Вашингтон» заключил пробный контракт с голкипером Андерсоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

39-летний вратарь Крейг Андерсон пополнил состав «Вашингтон Кэпиталз».

С голкипером заключен пробный контракт. В активе голкипера 648 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ за «Чикаго», «Флориду», «Колорадо» и «Оттаву», при этом за канадскую команду он выступал на протяжении 10 лет.

#Caps sign goaltender Craig Anderson to a professional tryout agreement. Anderson, 39, registered an 11-17-2 record with a 3.25 GAA and a .902 save percentage in 34 games with Ottawa last season.— CapitalsPR (@CapitalsPR) December 27, 2020

В прошлом сезоне Андерсон провёл 34 матча, записав на свой счёт 13 побед. Голкипер отразил 90,2% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 3,25.

В межсезонье столичный клуб покинул Брейден Холтби. Ожидается, что тренерский штаб «Вашингтона» в следующем сезоне сделает ставку на россиянина Илью Самсонова.НХЛ возвращается в январе. Это будет что-то новое

В прошлом розыгрыше «Вашингтон» в пяти матчах уступил «Айлендерс» в Кубке Стэнли (1-4). Сезон был доигран в сокращённом формате из-за пандемии коронавируса.

Регулярный чемпионат был завершён досрочно в марте 2020 года. Победителем плей-офф стал «Тампа-Бэй Лайтнинг», оказавшийся сильнее «Даллас Старз» в финале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» заключил пробный контракт с голкипером Андерсоном», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.