«Вашингтон» заключит новый пятилетний контракт с Овечкиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Как сообщает «Матч ТВ», российский форвард и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заключит новый пятилетний контракт со столичным клубом.

Отмечается, что 34-летний Овечкин по новому трудовому соглашению будет зарабатывать по 10 миллионов долларов в год.

«Генеральный менеджер «Кэпиталз» Брайан Маклеллан говорил, что уже начинал беседу с капитаном клуба на эту тему. Но стороны договорились отложить переговоры до тренировочного лагеря «Вашингтона», который откроется только в конце ноября. Так что переговоры застыли на паузе. Но я не думаю, что они будут очень сложными. Хватит даже одной встречи за круглым столом.

Сейчас мы можем только рассуждать о том, какое будущее ждет Овечкина. Уже понятно, что он не подпишет контракт с московским «Динамо». Нет ни одной причины возвращаться в КХЛ, когда НХЛ заключила коллективное соглашение с профсоюзом, и там есть пункт, что лига отпускает своих игроков на Олимпиаду. Нет причины переходить в другой клуб. Да, теперь у «Вашингтона» будет новый главный тренер, когда в отставку отправили Тодда Рирдена. Но это Овечкина не должно смущать. Он в своей заокеанской карьере пережил шестерых тренеров: Глен Хэнлон, Брюс Будро, Дэйл Хантер, Адам Оутс, Барри Тротц, Тодд Рирден. Переживет и седьмого, будь это даже Майк Бэбкок.

На какие деньги Александр может рассчитывать в «Вашингтоне»? Видимо, «Кэпиталз» повторят ему контракт - сейчас Овечкин получает за год 9,54 миллиона долларов. Будет красиво для Ови получить 10 миллионов. Круглая сочная цифра. Срок? Овечкин пошутил в одном из подкастов, что хотел бы завершить карьеру одновременно со своим другом и одноклубником Никласом Бэкстремом. Швед подписал шестилетний контракт на 46 миллионов долларов. Ещё один год контракта у Ови ещё действует, то есть надо ещё пять. Поэтому мой прогноз: «Вашингтон» подпишет с Овечкиным пятилетний контракт при средней зарплате в 10 миллионов за год. И скажет ему: «Саша, играй сколько играется», - сообщает журналист «Матч ТВ» Павел Лысенков.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. В прошлом сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 68 матчах, в которых набрал 48+19 очков по системе гол+пас. В 2018 году россиянин стал обладателем Кубка Стэнли.

В текущем сезоне российский нападающий провел 76 встреч с учётом плей-офф, в которых набрал 72 (52+20) очка результативности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» заключит новый пятилетний контракт с Овечкиным», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.