«Вашингтон» обыграл «Питтсбург» и прервал серию из четырех поражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» – «Питтсбург» завершился в пользу хозяев – 5:3.

В их составе отличились Якуб Врана, Том Уилсон, а также Карл Хагелин (дубль) и Ти Джей Оши. Капитан «столичных» Александр Овечкин отыграл 18 минут и 29 секунд, не отметившись голевыми действиями на льду и завершил поединок с показателем полезности «-1».

У «Пингвинз» по шайбе забросили Патрик Хернквист, Сидни Кросби и Евгений Малкин. Также в активе российского форварда голевой пас и показатель полезности «+2» за 17 минут 41 секунду.

Таким образом, «Вашингтон» прервал серию из четырех поражений и занимает третью позицию в таблице «Востока», набрав 82 очка. У «Питтсбурга» – 80 баллов и четвёртая строчка.

26 февраля команда Овечкина сыграет дома с «Виннипег Джетс», а «пингвины» днем позже встретятся в гостях с «Лос-Анджелес Кингз».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашинтон Кэпиталз» – «Питтcбург Пингвинз» – 5:3 (1:0, 0:2, 4:1)

Голы: Врана, 06:12 – 1:0; Хернквист (Летанг, Малкин), 34:47 – 1:1; Кросби (Цукер, Петерссон), 35:13 – 1; 2; Уилсон (Бэкстрем), 41:16 – 2:2; Хагелин (Эллер, Карлсон), 44:41 – 3:2; Малкин (Раст), 48:50 – 3:3; Оши, 50:40 – 4:3; Хагелин (Бэкстрем, Оши, ПВ), 59:13

Хоккеисты «Вашингтона» / ФОТО: Twitter NHL

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» обыграл «Питтсбург» и прервал серию из четырех поражений», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.