«Вашингтон» отправил Илью Самсонова в фарм-клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Как сообщает официальный аккаунт «Вашингтон Кэпиталз» в социальной сети Twitter, команда отправила российского вратаря Илью Самсонова в фарм-клуб.

Самсонов провел два матча в сезоне. Россиянин последний раз появлялся на льду 17 января, после чего заразился коронавирусом.

Голкипер вернулся к тренировкам 8 февраля, а 14 февраля был отправлен в фарм-клуб «Херши Беарс», где провел две игры. 19 февраля «Вашингтон» вернул Самсонова в состав, но россиянин не провел больше ни одного матча.

Самсонов выступает за «столичных» с 2018 года. Перед стартом чемпионата россиянин рассматривался как основной вратарь команды.

Таким образом, россиянин не сыграет в предстоящем матче с «Питтсбургом». Ворота команды будет защищать Витек Ванечек, которого сможет заменить в случае надобности Крэйг Андерсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» отправил Илью Самсонова в фарм-клуб», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.