«Вашингтон» отыгрался со счета 1:5, Евгений Кузнецов забросил две шайбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2019 года

Эмблема ХК «Вашингтон Кэпиталз»

Хоккеисты «Вашингтона» одолели «Ванкувер» в серии буллитов со счетом 6:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча началась с гола российского нападающего столичного клуба Евгения Кузнецова (4'), но затем хозяева площадки перехватили инициативу и забросили пять шайб в ворота Ильи Самсонова.

Казалось, что «Ванкувер» без проблем сохранит добытое преимущество, однако второй результативный бросок Кузнецова (40') за секунду до второго перерыва подарил «Вашингтону» надежду на спасение.

В заключительной двадцатиминутке «Вашингтон» уравнял шансы благодаря Ларсу Эллеру (42') и Михалу Кемпни (45', 48'), а затем победил в серии буллитов, где решающее слово сказал Никлас Бэкстрем.

«Такие победы помогают команде сплачиваться, это воспитывает командный дух. Вернуться со счета 1:5 и выиграть - дорогого стоит. Да, мы много пропустили в первой половине, но старались придерживаться плана и добились результата», - передает слова Кузнецова официальный сайт клуба.

#Caps Come All the Way Back to Win, 6-5 - Down by four in final minute of second, Caps come all the way back to stun Canucks in shootout: https://t.co/wxJqtOdbx1— Mike Vogel (@VogsCaps) 26 октября 2019 г.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин провел на площадке 20 минут 50 секунд, совершив один бросок и не сумев отметиться результативными действиями. Овечкин прервал результативную серию из девяти матчей, всего в активе 34-летнего форварда 14 (9+5) очков в текущем сезоне.

Вратарь Илья Самсонов провел четвертую встречу в стартовом составе «Вашингтона» в нынешнем сезоне и одержал четвертую победу. 22-летний голкипер отразил 29 бросков из 34.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вашингтон» отыгрался со счета 1:5, Евгений Кузнецов забросил две шайбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.