«Ведомости»: МТС хочет работать на Украине под новым брендом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2015 года

Компания МТС ведет переговоры с международными телекоммуникационными операторами о покупке прав использования их брендов на Украине, пишет газета «Ведомости».

Источники в компании рассказали журналистам, что там опасаются попыток давления украинских властей на свой бизнес и надеются, что ребрендинг сделает связь «МТС Украины» с российской менее очевидной.

Идея ребрендинга возникла больше года назад, когда Национальная комиссия по госрегулированию в сфере связи и информатизации Украины чуть было не запретила компаниям, подконтрольным россиянам, участвовать в конкурсе на частоты для мобильной связи третьего поколения (3G).

Тогда угроза миновала, но это не отменяет того факта, что в контексте популярных на Украине антироссийских настроений бренд МТС, как выразился источник газеты, близкий к оператору, «плохо продает». Весь прошлый год «МТС Украина» теряла абонентов.

Переговоры с потенциальными партнерами идут до сих пор. В их числе называют группу Virgin Ричарда Брэнсона и британскую Vodafone. С Virgin договориться не удалось, так что, вероятно, МТС перекрасит вывески на Украине под Vodafone, говорит источник издания.

МТС и Vodafone заключили «эксклюзивное стратегическое неакционерное соглашение» еще в 2008 году. Партнеры договорились обмениваться маркетинговым и технологическим опытом, совместно закупать оборудование и т. п. В декабре срок соглашения истекает, но компании обсуждают возможности дальнейшего сотрудничества, говорит представитель МТС.

Vodafone с 2001 года имеют программу вывода бренда на локальные рынки без дополнительных инвестиций. Сейчас по такой схеме бренд британского телекоммуникационного гиганта представлен более чем в 10 странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ведомости»: МТС хочет работать на Украине под новым брендом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.