«Ведомости»: бизнес-омбудсмен Титов создаст партию на базе «Правого дела»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2016 года

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов создаст на базе «Правого дела» партию предпринимателей, с которой пойдет на выборы в Госдуму. Об этом бизнес-омбудсмен рассказал газете «Ведомости». Съезд партии должен состояться 29 февраля.

Ранее СМИ писали, что Титов ведет переговоры с партиями правого толка, чтобы возглавить предвыборный список на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года.

По словам Титова, партия «Правое дело» точно сменит название. Действующий состав членов партии также изменится: в нее войдут сторонники омбудсмена, члены партии «Деловая Россия», предприниматели, эксперты и общественные деятели. Он отметил, что многие изъявили желание быть в политсовете партии. Переговоры ведутся со многими известными людьми, в свою очередь сообщил источник, близкий к Кремлю.

Как отметил бизнес-омбудсмен, упор в работе партии будет сделан на интернет. «От наружки практически откажемся. Это самая дорогая часть. Помните, как (Михаил) Прохоров завесил почти всю страну? Такого не будет. Мы будем говорить на языке, на котором говорит наша аудитория. Это и бизнес, и учителя. Это в основном люди среднего класса, люди дела», - сказал он.

Титов, по его словам, ставит перед партией «реалистичную задачу» - пройти в Думу и сформировать свою фракцию. Для этого ей надо собрать 5% голосов. Успехом для партии было бы преодоление 3% и получение нескольких мандатов в округах, считает руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Преодоление трехпроцентного барьера позволит партии получить госфинансирование.

Кандидаты партии в одномандатных округах будут сами финансировать свои кампании, а на общую кампанию уже есть потенциальные инвесторы, сообщил Титов. По его словам, вторым важным инструментом финансирования партии будет «краудфандинг через интернет - маленькими суммами, но от многих людей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ведомости»: бизнес-омбудсмен Титов создаст партию на базе «Правого дела»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.