«Ведомости» сообщили о мощной атаке на свой сайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2014 года

Сайт газеты "Ведомости" подвергся DDoS-атаке в ночь на четверг, сообщило издание на своей странице в Facebook.

"Внезапно на ночь глядя DDoS атака на Vedomosti. Гигабит в секунду", - говорится в сообщении, к которому прилагается график заходов на сайт, где взрывной пик активности приходится на 22:50-23:00 в среду.

Сайт газеты не открывался ночью и утром в четверг. Сайт Down For Everyone or Just Me, который фиксирует "падения" онлайн-ресурсов, подтвердил недоступность сайта, сообщило РИА "Новости".

Около 11 утра в четверг в Facebook "Ведомостей" появилось новое сообщение о том, что сайт переведен на защищенный name-сервер и теперь доступен. К сообщению прилагается новый график, на котором видно, что "жесткие атаки" продолжались и утром в четверг.

Между тем сайт "Ведомостей" открывался с проблемами и на момент публикации данного материала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ведомости" сообщили о мощной атаке на свой сайт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.