«Ведомости» сообщили о переходе в администрацию президента РФ сотрудников РЖД и «Роснефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

В администрацию президента России переходят помощник бывшего президента РЖД Владимира Якунина Антон Награльян и работавший в «Роснефти» Владимир Коновалов. Кроме того, в АП может перейти заместитель гендиректора «Росатома» Сергей Новиков. Об этом 24 октября сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и в администрации президента.

По сведениям газеты, Награльян и Коновалов переходят в управление внутренней политики АП. Награльян, который ранее возглавлял департамент управления персоналом РЖД, на новой должности займется формированием «внятной скамейки запасных» для региональных властей. В свою очередь, Коновалов уже работает в АП и со временем намерен получить повышение.

Что касается Новикова, который был прямым подчиненным нового заместителя главы администрации президента Сергея Кириенко, когда тот возглавлял «Росатом», то информацию о его переходе на работу в Кремль газете в администрации не подтвердили, а в энергетической корпорации сказали, что Новиков по-прежнему курирует «внедрение важных методик», поэтому его уход «маловероятен».

Газета отмечает, что в «политической среде» есть колоссальное непонимание логики новых назначений. Бывший сотрудник АП на условиях анонимности сказал, что принцип «с бора по сосенке» был принят, с одной стороны, потому, что у Кириенко не хватает профильных людей, а с другой - потому что ему не дали поставить своего человека на должность начальника УВП.

Газета «Коммерсант» 19 октября сообщала, что к концу 2016 года планируется изменение структуры администрации президента. В Кремле планируют объединить два управления - по внутренней политике и по общественным проектам. Рассказывая о реформе, газета отмечала, что новый глава АП Антон Вайно и его заместитель Кириенко «своих предпочтений» в кадрах на тот момент еще не обозначали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Ведомости» сообщили о переходе в администрацию президента РФ сотрудников РЖД и «Роснефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.