«Веолия джур» подкупила КРОУ РА парижским туром для получения разрешения на поднятие цен на воду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2018 года

Компания «Веолия джур» для подтверждения заявки на корректировку тарифов на воду в Армении на 2017-2018 гг. перед представлением заявки в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА приобрела для президента КРОУ Роберта Назаряна и еще 7 сотрудников компании билеты Ереван-Париж-Ереван и взяла на себя затраты на отель на общую стоимость 12,6 млн драмов. Об этом сообщает пресс-служба полиции РА.

На основе информации, предоставленной помощником премьер-министра по борьбе с коррупцией, выяснилось, что после тура комиссия 22.11.2017 г. приняла решение об увеличении тарифа на питьевую воду на 11,4 драмов, с 180 до 191,4 драмов, что компенсируется процедурой субсидирования со стороны правительства РА. Во время тура официальных лиц КРОУ сопровождали генеральный директор «Веолия джур» Кристиан Лефен, его помощник-переводчик Арман Алоев и административный директор компании Марианна Шахинян.

По случаю возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Веолия джур» подкупила КРОУ РА парижским туром для получения разрешения на поднятие цен на воду», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.