«Вердер» рассматривает вариант с назначением Тедеско

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Как стало известно Metaratings.ru, «Вердер» рассматривает вариант с назначением наставника «Спартака» Доменико Тедеско на пост главного тренера команды.

Представители Тедеско уже начали искать специалисту новое место работы в Бундеслиге после того, как специалист объявил о нежелании продлевать со «Спартаком» контракт, истекающий летом 2021 года.

Одним из претендентов на Тедеско является «Вердер», руководство которого недовольно работой Флориана Кофельдта, который возглавляет команду с ноября 2017 года. Он является воспитанником «Вердера» и одним из самых перспективных тренеров Германии.

В прошлом сезоне команда под руководством 38-летнего Кофельдта спаслась от вылета, обыграв по сумме двух встреч «Хайденхайм» в стыковых матчах. В этом сезоне после 12 туров «Вердер» идет на 14-м месте, имея в активе 11 очков. При этом бременцы в последних 10 матчах не одержали ни одной победы (пять ничьих и пять поражений во всех турнирах).

Напомним, Тедеско работал в Бундеслиге с «Шальке» с 2017 по 2019 годы. Любопытно, что свой последний матч в чемпионате Германии на посту наставника гельзенкирхенцев 35-летний немец провел именно с «Вердером» (2:4). Спустя неделю Тедеско был уволен после поражения от «Манчестер Сити» (0:7) в Лиге чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вердер» рассматривает вариант с назначением Тедеско», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.