«Вест Бромвич» может заплатить рекордную для клуба сумму за игрока «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2015 года

Венесуэльский форвард петербургского футбольного клуба «Зенит» Саломон Рондон прошел медицинское обследование в английском «Вест Бромвиче», сообщает Daily Mail.

Ожидается, что в ближайшее время 25-летний игрок подпишет контракт с клубом из города Уэст-Бромидж. Сумма трансфера может составить рекордные для «Вест Бромвича» 15 миллионов фунтов стерлингов.

Рондон перешел в «Зенит» из казанского «Рубина» в январе 2014 года. Нападающий провел в составе питерского клуба 57 игр и забил 28 мячей, выиграв чемпионат и Суперкубок России. В активе Рондона 42 игры и 13 голов за сборную Венесуэлы.

В пятницу главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш заявил, что «Зенит» вынужден продать Рондона в другой клуб из-за лимита легионеров в чемпионате России.

В новом сезоне формат лимита на легионеров в РФПЛ ужесточился и теперь представляет формулу «6+5», в то время как в прошлом сезоне использовалась схема «7+4».

В трех стартовых турах чемпионата России Рондон сыграл только 8 минут в домашнем матче с московским «Динамо» (2:1 в пользу питерцев), выйдя на замену в конце игры, отмечает «Р-Спорт».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вест Бромвич» может заплатить рекордную для клуба сумму за игрока «Зенита»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.