«Вест Хэм» пожизненно запретил фанату-нацисту ходить на футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2012 года

Один из владельцев сезонного абонемента на матчи с участием английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» получил от команды пожизненный запрет на посещение матчей.

Такое наказание последовало за антисемитские высказывания и нацистское приветствие во время игры 13-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэм Хотспур», проигранного «молотобойцами» со счетом 1:3.

Получивший необычное наказание болельщик является одним из двух фанатов, арестованных за агрессивное поведение во время этого матча, сопровождавшегося оскорбительными антисемитскими кричалками поклонников «Вест Хэма». Кроме того, на игре было задержано еще пять человек за различные нарушения, уточняет телеканал «Вести» (Архивная копия от 11 января 2018 на Wayback Machine).

Фанатов «Вест Хэма» обвиняют в том, что во время матча с «Тоттенхэмом», имеющего прочные связи с еврейской общиной Лондона, они выкрикивали «Вива, Лацио» и «Можно ли вас резать каждую неделю?», намекая на нападение на болельщиков «шпор» в Риме перед матчем Лиги Европы. Они также распевали кричалку «За вами идет Адольф Гитлер» и шипели, имитируя звук в газовых камерах, уточняет Reuters.

Футбольная ассоциация Англии (FA) уже начала расследование некорректного поведения болельщиков «Юнайтед». По сообщениям британской прессы, по некоторым фактам с прошедшего матча может быть принято решение о возбуждении уголовных дел.

Отметим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев недавно выступил с инициативой пожизненного отлучения от футбола для совершивших тяжкие правонарушения на стадионах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вест Хэм» пожизненно запретил фанату-нацисту ходить на футбол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.