«Виваселл-МТС» и армянское Общество Красного Креста рассказывают населению о проблемах ВИЧ/СПИДа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

По оценкам специалистов, сегодня в Армении проживают более 3 тысяч человек с ВИЧ-инфекцией, поэтому принятие профилактических мер необходимо. Компания «Виваселл-МТС» и армянское Общество Красного Креста сотрудничают в вопросе увеличения осведомленности населения по вопросам ВИЧ и защиты тех слоев общества, которые входят в группу риска.

«Тысячи людей во всем мире становятся жертвами «чумы XX века» именно из-за неосведомленности. Ситуация улучшится, если население станет понимать суть проблемы. Наше сотрудничество с Обществом Красного Креста нацелено именно на то, чтобы донести до людей как можно больше информации о ВИЧ», - сказал генеральный директор «Виваселл-МТС» Ральф Йирикян.

Сегодня в рамках Дня борьбы со СПИДом сразу в нескольких ереванских школах прошли открытые уроки, посвященные данной проблеме. Уроки проводились молодыми добровольцами при участии представителей правительственных и неправительственных структур, общественных деятелей и знаменитостей, СМИ. Генеральный директор «Виваселл-МТС» и сам встретился с учениками школы №20.

Красный Крест также снял социальную рекламу, связанную с клеймлением и дискриминацией зараженных ВИЧ/СПИДом, которые будут показаны по национальным каналам.

На центральных улицах города проводилась информационная кампания, в ходе которой распространялись информационные материалы и презервативы, сообщает пресс-служба компании «Виваселл-МТС».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Виваселл-МТС» и армянское Общество Красного Креста рассказывают населению о проблемах ВИЧ/СПИДа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.