«Виннипег Джетс» выбрал Никиту Чибрикова во втором раунде драфта НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

В Национальной хоккейной лиге продолжается второй раунд драфта юниоров. «Виннипег Джетс» под общим 50-м номером во втором раунде выбрал форварда петербургского СКА Никиту Чибрикова.

«Виннипег» в прошлом сезоне занял третье место в таблице Северного дивизиона НХЛ и вышел в плей-офф, где в первом раунде в сухую обыграл «Эдмонтон Ойлерз» (4-0), но уже в следующей стадии Кубка Стэнли уступил «Монреаль Канадиенс» (0-4).

Никита Чибриков является воспитанником московского «Динамо». В прошлом межсезонье перешел в систему петербургского СКА, где в сезоне-2020/2021 выступал сразу за три команды: в КХЛ 18-летний россияни провел 18 матчей и набрал 2 (1+1) очка; в МХЛ в составе СКА-1946 отыграл 11 матчей регулярного чемпионата и набрал девять (3+6) очков; в ВХЛ хоккеист выступал за СКА-Неву и в 20 встречах заработал восемь (3+5) очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Виннипег Джетс» выбрал Никиту Чибрикова во втором раунде драфта НХЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.