«Витесс» Слуцкого в меньшинстве обыграл «Валвейк»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2019 года

«Витесс» под руководством российского тренера Леонила Слуцкого в восьмом туре чемпионата Нидерландов на выезде обыграл «Валвейк» со счетом 2:1.

Гости вышли вперед на 16-й минуте благодаря точному удару Нуа Дико. Однако в начале второго тайма защитник «Витесса» Юлиана Леливелд сфолил своей штрафной, получил красную карточку и привез пенальти в свои ворота.

Хозяева счет сравняли, но удержать ничью в большинстве не смогли. На 77-й минуте 11-метровый удар был назначен уже в их ворота. Уссама Таннан, подошедший к мячу, оказался точен и принес победу гостям.

«Витесс» набрал 17 очков и вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата Нидерландов.

«Валвейк» – «Витесс» 1:2 (0:1).

Голы: Леманс (52 - пен) – Дико (16), Таннан (77 - пен).

«Валвейк»: Вассен, Делькруа, Гари, Квастен (Ньюпорт, 43), Меленстен, Мюлдер, Спирингс, Элберс, Леманс (Таири, 82), Данелс (Бакари, 86), Венте.

«Витесс»: Пасвеер, Обиспо, Леливелд, Дуки, Кларк, Беро, Базур, Таннане (Фор, 82), Линссен (Даса, 57), Матавж, Дико (Грот, 65).

Удаление: Леливелд (52).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Витесс» Слуцкого в меньшинстве обыграл «Валвейк»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.