«Возможны дополнительные решения»: Песков — о росте числа заболевших COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Из-за роста числа заболевших коронавирусом оперштаб правительства и региональные штабы могут принять дополнительные решения. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова пишет ТАСС в пятницу, 9 октября.

Если ситуация и дальше будет усложняться таким образом, количество инфицированных будет и дальше расти, конечно, это будет темой для рассмотрения штабом правительства и на уровне регионов. Это потребует каких-то действий, каких-то решений. Но какие именно —сейчас я вам не могу сказать», —  сообщил он.

Песков отметил, что допустимы и "определённые меры контроля въезжающих в регион". Он подчеркнул, что речь не идёт о закрытии границ регионов. "Как не было, так и нет таких мер, конечно", —  добавил пресс-секретарь.

Ежедневный прирост инфицированных в стране представитель Кремля назвал "действительно, печальным антирекордом по России".

Очевидно, что очень многие пока не считают необходимым заняться обеспечением безопасности собственного здоровья. Это очевидный факт, и его приходится констатировать», — заключил Песков.

В России за сутки выявили рекордное число случаев COVID-19.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.