Возрождение: Сдадим Пулковский тоннель в октябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2009 года

Сегодня группа компаний «Возрождение», «дочка» которой ведет работы на Пулковском шоссе, опровергла информацию о переносе сроков строительства тоннеля. Он, напомним, позволит вывести автомобильный поток на Петербургское шоссе и далее в сторону города Пушкина.

3 августа в «Санкт-Петербургских ведомостях» был опубликован материал, в котором сообщается, что из-за отсутствия финансирования со стороны комитета по благоустройству и дорожному хозяйству «Возрождение» не может продолжить работы: «Нынче в летние месяцы, в самый разгар дорожной страды, темпы работ «Возрождения» резко снизились. Нет денег. В их поисках приходится брать подряды на стороне. Дело дошло до того, что «Возрождение» сегодня строит дороги в жаркой Туркмении». Тогда журналист газеты Юрий Трефилов сообщил, что тоннель откроется не раньше конца 2009 года.

«Не знаю, откуда у Трефилова эта информация. У нас контракт заканчивается в октябре-ноябре. У меня нет информации, что будет перенос сроков», — заявила сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель группы компаний «Возрождение». Она также сообщила, что основные работы уже выполнены.

Вместе с тем в КБДХ отметили, что реконструкция самого Пулковского и продолжающего его Киевского шоссе закончится не раньше 31 декабря.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Возрождение»: Сдадим Пулковский тоннель в октябре», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Возрождение: Сдадим Пулковский тоннель в октябре