«Волга» одержала первую победу в чемпионате Олимп-ПФЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2019 года

Ульяновская «Волга» одержала победу в первом домашнем матче в сезоне в чемпионате Олимп-ПФЛ, обыграв в принципиальном противостоянии «Тюмень», которая вылетела в третий эшелон российского футбола после пяти лет в ФНЛ и рассчитывает за один год вернуться обратно.

Противостояние команд приобрело принципиальность после сезона-2013/14, когда победа в предпоследнем туре над «Волгой» позволила «Тюмени» как раз пробиться в ФНЛ.

Но на этот раз «Волга» выглядела куда лучше, сумев не только взять реванш за фиаско пятилетней давности, но и реабилитироваться за выездное поражение в первом туре от «Лада-Тольятти» (1:0).

С первых минут хозяева поля принялись прессинговать соперников по всему полю, завладев большим территориальным преимуществом. В гол оно конвертировалось на 33-й минуте, когда Евгений Воронин замкнул подачу Левани Лацузбая. Этот мяч так и остался единственным в поединке и принес «Волге» победу.

Олимп-ПФЛ. Зона «Урал-Приволжье». 2 тур

«Урал-2» — «Лада» — 2:1

«Носта» — КАМАЗ — 2:4

«Челябинск» — «Уфа-2» — 1:0

«Акрон» — «Звезда» — 1:0

«Зенит-Ижевск» — «Лада-Тольятти» — 2:1

«Волга» — «Тюмень» — 1:0

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Волга» одержала первую победу в чемпионате Олимп-ПФЛ», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.