«Волгоград-Арену» передадут в собственность региона до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2019 года

Стадион «Волгоград-Арена», построенный к чемпионату мира по футболу в России, будет передан в собственность Волгоградской области до конца 2019 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета по развитию туризма в регионе Аркадия Грушко.

«Создана дирекция эксплуатации стадиона «Волгоград-Арена», это подведомственное нашему комитету учреждение. Есть процедура, она определена нормативными актами. Сейчас все в стадии подготовки постановления правительства, идет оформление передачи, до конца года она завершится», — цитирует агентство чиновника.

По окончании чемпионата мира на стадионе, вмещающем 45 тысяч зрителей, стал выступать волгоградский «Ротор», борющийся в этом сезоне за выход в Российскую премьер-лигу в Олимп-ФНЛ.

В данный момент управление стадионом осуществляет ФГУП «Спорт-Ин». При этом правительство Волгоградской области имеет план по эсплуатации арены, где планируется сдать в аренду 17 тысяч кв. метров внутренних и подтрибунных помещений, в которых разместятся предприниматели, бизнесмены и детские секции и спортивные школы по разным видам спорта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Волгоград-Арену» передадут в собственность региона до конца года», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.