«Волгоград-Арену» подсветят цветами итальянского флага

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

Стадион «Волгоград-Арена», являющийся одной из арен проведения матчей чемпионата мира-2014, будет на протяжении трех вечеров подсвечен в цвета итальянского флага в поддержку борьбы этой европейчской страны с распространением коронавируса.

«Российский триколор и государственный флаг Италии станут главными акцентами вечерней подсветки «Волгоград-Арены». В течение трех дней, начиная с сегодняшнего, с 20:00 (19:00 мск) до 23:00 (22:00 мск) архитектурный фасад стадиона будет транслировать специальный режим использования соответствующих цветов в знак поддержки россиянами жителей регионов Италии, наиболее пострадавших от пандемии», — приводит ТАСС слова представителя дирекции арены.

Италия является самой пострадавшей на данный момент страной Европы от пандемии COVID-19. В стране числ инфицированных перевалило уже через 110 тысяч человек, из которых более 13 тысяч скончались. В России подтверждено 3548 случаев заражания, 30 из них привели к летальным исходам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Волгоград-Арену» подсветят цветами итальянского флага», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.