«Волонтеры Победы» из Подмосковья стали одними из лучших в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

В федеральном рейтинге «Волонтеры Победы» из Московской области заняли второе место среди 85 субъектов. Это те самые ребята, которые за несколько лет научили жителей Подмосковья вспоминать такие слова, как «ветеран», «Родина», «патриотизм», не только накануне 9 Мая, а оставаться неравнодушными к этим понятиям ежедневно и ежечасно.

На сегодняшний день большая и дружная семья «Волонтеров Победы» в нашем регионе насчитывает более 1500 человек. Благодаря этим людям в этом году в области прошло более 300 патриотических мероприятий, а в крупнейшей акции «Подмосковье помнит» приняло участие более 100 тыс. человек. Почти 50 памятников было благоустроено, а 437 ветеранов получили адресную помощь. Кроме того, в 2019 году волонтеры более 2000 раз навещали ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых и участники боевых действий, и труженики тыла, и жители блокадного Ленинграда, и те пожилые люди, на чьи детские годы выпало суровое военное время.

Сейчас «Волонтеры Победы» реализуют сразу девять крупных региональных проектов. Среди которых, например, проект «Выскажись», в рамках которого молодые люди два раза в неделю в социальных сетях обсуждают различные факты о великих личностях, высказывают свое мнение об их поступках и решениях.

– Всегда есть к чему стремиться, но самое главное – оставаться человеком. Спасибо каждому волонтеру и руководителю за неравнодушие и сопричастность, каждодневный вклад в наше общее дело. Мы – одна большая команда, которой не все равно, которая помогает ветеранам не только 9 Мая. Мы – «Волонтеры Победы» Подмосковья! – сказал руководитель регионального отделения Александр Печенегин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Волонтеры Победы» из Подмосковья стали одними из лучших в России», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.