«Вопрос не рассматривали»: администрация Зеленоградска — о платном въезде автотранспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

В Зеленоградске не рассматривали вопрос о введении платного въезда в центр города для владельцев личных авто. Об этом «Клопс» сообщили власти муниципалитета.

«Вопрос введения платного въезда транспортных средств в Зеленоградск администрацией округа не рассматривался», — говориться в сообщении.

Тему ограничения машин в курортных городах подняли впервые летом 2020-го. Губернатор Антон Алиханов предложил строить перехватывающие парковки, а в центральную часть пускать только за деньги. Позднее планы по ограничению въезда в Зеленоградск подтвердил «Клопс» главный архитектор города Илья Поздняков. По его мнению, право беспрепятственного проезда нужно оставить только местным жителям и компаниям, которые обслуживают объекты торговли.

Алиханов поручил властям приморских городов до середины июля найти места для создания стоянок. Вдоль дорог необходимо расставить знаки, сообщающие водителям о паркингах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.