«Восток» выиграл у «Запада» в Матче всех звезд НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2008 года

В Матче всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации, который состоялся в Новом Орлеане, "Восток" выиграл у "Запада" со счетом 134:128 (34:28, 40:37, 32:28, 28:35).

В составе победителей особо выделялись Рэй Аллен из "Бостона" и ЛеБрон Джеймс из "Кливленда", набравшие 28 и 27 очков соответственно. У сборной Запада сразу три игрока набрали максимальное количество очков - 18. Это Брэндан Рой из "Портленда", Кармело Энтони из "Денвера" и Амар Стаудмайр из "Финикса".

Самым ценным игроком встречи был признан ЛеБрон Джеймс: он набрал 27 очков, сделал 8 подборов, 9 передач, по два блок-шота и перехвата. Для Джеймса это уже второй подобный титул в карьере – в 2006 году он также стал MVP Матча звезд, а в прошлом году этот титул достался Кобе Брайанту. На этот раз лидер "Лейкерс" провел за сборную Запада чуть более двух минут из-за травмированного мизинца.

Следующий Матч всех звезд пройдет в Финиксе. Это город уже принимал самое яркое событие НБА в 1995 году, когда Запад обыграл Восток со счетом 139:112.

В ближайшем будущем руководство НБА намерено провести один из звездных уикендов в Европе. Данный эксперимент может быть реализован уже в 2011 году в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Восток" выиграл у "Запада" в Матче всех звезд НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.