«Восточное партнерство» предоставляет новые инструменты для сотрудничества Армении и ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2008 года

С 13-го декабря этого года организация “Европейской движение Армении” является полноправным членом Международного европейского движения. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Ереване сообщил президент организации “Европейское движение Армении” Виктор Енгибарян. По его словам, 12-13 декабря делегация организации приняла участие в ассамблее Международного европейского движения, в работе которой участвовали также делегации из 30 европейских стран.

“Нам очень приятно, что армянская организация – первая организация из стран- восточных партнеров ЕС, которая стала постоянным членом Международного европейского движения. Теперь у нашей делегации есть право голоса в обсуждениях и принятии решений”, - Виктор Енгибарян, добавив, что организация уже планирует создать свои областные советы во всех областях республики, таким образом способствуя их вовлечению в процессе евроинтеграции.

Вместе с тем Виктор Енгибарян подчеркнул, что сегодня Европа заинтересована в сотрудничестве со странами Южного Кавказа. ”Сегодня даже сами европейцы понимают, что, по сравнению с другими странами Южного Кавказа, Армения очень быстро интегрируется в Европу. Недавно Еврокомиссия предложила Армении и пяти постсоветским странам инициативу особого сотрудничества- инициативу “Восточное партнерство”. В отличие от Политики европейского соседства, которая не предполагает членства в ЕС, “Восточное партнерство” – более открытая и эффективная инициатива, которая предоставляет новые инструменты для сотрудничества и членства Армении в ЕС”, - заметил Виктор Енгибарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Восточное партнерство” предоставляет новые инструменты для сотрудничества Армении и ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.