«Восточное партнерство» – политический и экономический проект

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2009 года

Программа «Восточное партнерство» дает возможность странам-участницам для заключения соглашения об ассоциированном членстве, однако этот статус никоим образом не может перерасти в полноправное членство. Об этом в Ереване на международной конференции «Восточное партнерство и перспективы демократического строительства на Южном Кавказе» заявил директор исследовательского центра Ассоциации по внешней политике Словакии Александр Дулеба. По его словам, данная программа преследует политические цели, которые потом могут стать экономическими проектами. «План действий, представленный Польшей и Швецией – это политический документ, а не договор. Но в перспективе возможно создание европейского рынка труда. Но и он будет действовать только для стран-членов ЕС. «Восточное партнерство» направлено на диверсификацию газовых потоков в Европу и должно стать первым шагом для европейского экономического пространства», - сказал Дулеба, добавив, что странам Южного Кавказа, Украине, Беларуси и Молдове следует модернизировать свою экономику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Восточное партнерство» – политический и экономический проект», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.