«Восточное партнерство» — хорошая возможность отдалить Южный Кавказ от России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2009 года

“Политика ЕС на Южном Кавказе имеет два критерия: первый относится к самому ЕС, т.е. какую политику ведет Евросоюз в отношении Южного Кавказа, а второй - создание новой политики в регионе, роль ЕС как международного игрока после распада СССР», - заявила на международной конференции «Пересмотр безопасности на Южном Кавказе: региональные конфликты, стабильность и трансформация” директор по исследованиям IRIS (Институт международных отношений Stratйgiques) и специалист в области внешней политики ЕС Лаура Делкур. «ЕС никогда не вмешивался в конфлиты между странами Южного Кавказа, и никогда не вел политику международного игрока или «ведущего актора», - заявила Делкур, отметив, что после российско-грузинской войны вовлечение в конфликт было неизбежным.

«Евросоюз преследует два принципа: первый – принцип построения национального государства, второй – создание атмосферы доверия между всеми тремя странами региона», - заявила она, добавив, что проект «Восточное партнерство» - хорошая возможность отдалить Южный Кавказ от России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Восточное партнерство» - хорошая возможность отдалить Южный Кавказ от России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.