«Вранье всегда вранье». Харьковчане возмущены, что Терехов их обманул с тарифами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Харьковчанам приходят в марте платежки с астрономическими цифрами за отопление, несмотря на растиражированное и.о. мэра Харькова обещание, что тарифы подниматься не будут.

Об этом в "Фейсбуке" написала заведующая кафедрой межкультурной коммуникации и иностранного языка НТУ "ХПИ" Елена Горошко, продемонстрировав платежку, которая пришла ей, где от нее требуют оплатить 9400 грн.

"В марте пришла платёжка на 9400. Да, враньё всегда есть враньё, а манипуляцией общественным сознанием это называют в академическом дискурсе и прочее. Это я по поводу платежечек от г. Терехова и плакатиков, которые несколько месяцев были утыканы по всему Харькову... Где-то так", - прокомментировала ситуацию Горошко.

Напомним, в январе 2021 года и.о. мэра Харькова Игорь Терехов заявил, что до конца отопительного сезона в Харькове стоимость отопления и горячей воды поднимать не будут. И даже разместил по всему городу наружную рекламу с этим обещанием от своего лица.

Однако уже в феврале харьковчане получили платежки с повышенными тарифами.

После скандала в соцсетях и запросов журналистов, мэрия объяснила, что цена услуги повысилась из-за технической ошибки. После этого горсовет провел перерасчет платежей за отопление и горячую воду в феврале 2021 года.

Однако в марте стоимость услуг опять повысилась, но в этот раз коммунальщики уже отказываются делать пересчет, объясняя это тем, что пересчет обещали делать только за январь. Харьковчане возмущены и уверены, что Терехов их просто обманул.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК требует от секретаря Харьковского горсовета и и.о. мэра города Игоря Терехова объяснить, где он взял 1,6 млн. грн. на свою рекламу.

Кроме того, как писали СМИ, Терехов в этом году планирует потратить на вольеры для обезьян бюджетных средств больше в 35 раз, чем на помощь ветеранам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Вранье всегда вранье". Харьковчане возмущены, что Терехов их обманул с тарифами», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.