Врачи без границ: Жертвами авиаударов в Алеппо за два дня стали 23 человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2016 года

По данным гуманитарной организации «Врачи без границ» (MSF), жертвами авиаударов в восточной части Алеппо за последние два дня стали 23 человека.

«Только за последние два дня больницы, поддержку которым оказывает MSF, приняли 145 пострадавших и зарегистрировали 23 смерти»,— сообщает MSF, пишет «Коммерсантъ».

Организация заявила, что оказывает помощь восьми больницам в Алеппо, а в общей сложности в Сирии MSF предоставляет поддержку более чем 150 больницам и медицинским центрам.

Ранее сообщалось, что текст соглашения о содействии перемирию в Сирии, которое было подписано между Россией и США 9 сентября. Именно провал этих договоренностей и попытки их возродить стали основной темой прошедшей 22 сентября встречи Международной группы поддержки Сирии (МПГС).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Врачи без границ»: Жертвами авиаударов в Алеппо за два дня стали 23 человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Врачи без границ: Жертвами авиаударов в Алеппо за два дня стали 23 человека