«Врачи без границ» приостанавливают свою деятельность в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2001 года

Международная организация "Врачи без границ" приостанавливает свою деятельность в Чечне. Это решение вызвано похищением в республике сотрудника этой организации Кеннета Глака. В сообщении астердамского бюро, которое приводит ИТАР-ТАСС, указывается, что "Врачи без границ" прибыли в Ингушетию в конце 1999 года в связи с возобновлением конфликта в Чечне, чтобы оказывать помощь перемещенным лицам из числа чеченского населения.

В феврале 2000 года эта организация, являющаяся лауреатом Нобелевской премии мира, получила доступ в Чечню и приступила там к реализации проектов по оказанию медицинской помощи жителям, находящимся в наиболее уязвимом положении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Врачи без границ" приостанавливают свою деятельность в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.