«Всемирный барометр»: уже треть россиян считает, что сейчас подходящее время покупать жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2009 года

Количество россиян, считающих, что сейчас удачное время для покупки дома или квартиры, выросло по сравнению с осенью 2008 года - первой волной кризиса - в четыре раза, а по сравнению с весной текущего года - более чем в три раза, и составило 29%, таковы результаты опроса, проведенного «Ромир» в рамках международного исследования «Всемирный барометр финансового кризиса», передает РИА «Новости».

Однако по-прежнему большей (31%) остается доля респондентов, которые полагают, что настоящее время - неподходящее для решения квартирного вопроса. А 35% россиян не могут определиться и выбирают вариант ответа «не уверен, зависит от многих факторов».

Между тем наибольшая доля респондентов, полагающих, что сейчас благоприятное время для решения «квартирного вопроса», зафиксирована в Швейцарии - 58%, а наименьшая - в Аргентине – 11%, пишет сайт Банки.ру.

«Всемирный барометр финансового кризиса» - международный проект, основная задача которого - оценка восприятия финансового кризиса в разных странах. Проводится крупнейшими независимыми исследовательскими компаниями каждые 3 месяца. В последнем опросе приняли участие 21  тысяча 88 респондентов из 22 стран мира, в том числе представители государств «Большой восьмерки» и жители стран БРИК. Опрос проводился с середины июня по конец июля 2009 года. «Ромир» в июле 2009 года проводил российскую часть исследования и опросил 1 тысячу жителей РФ.

В целом, как отмечают аналитики «Ромира», общая доля респондентов, полагающих, что сейчас неудачное время для покупки недвижимости, заметно сократилась по сравнению с мартом, когда проводилось предыдущее аналогичное исследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Всемирный барометр»: уже треть россиян считает, что сейчас подходящее время покупать жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.