«Всеукраинская школа онлайн»: что, где и когда смотреть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

40 педагогов согласились стать учителями для всей страны

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.

В понедельник, 6 апреля, в 10:00 для учеников 5-11 классов со всей страны стартует проект "Всеукраинская школа онлайн" – уроки из 11 предметов, которые по четкому расписанию будут транслировать украинские телеканалы и YouTube-каналМинистерства образования и науки.

Транслироваться будут уроки с украинского языка, украинской литературы, истории Украины, всемирной истории, английского языка, физики, алгебры, геометрии, географии, химии и биологии.

Занятия для всех классов можно будет посмотреть на YouTube-канале Министерства образования и науки. За каждым классом также закреплено телеканал или медиаресурс, который в будни будет транслировать уроки для тех детей, которые по разным причинам не имеют возможности просмотреть их в Интернете.

Так, за классами закреплены следующие телеканалы:

5 класс – Плюс-Плюс и 112 Украина(недоступная ссылка)


6 класс – ZOOM и News One(недоступная ссылка)


7 класс – ZIK(недоступная ссылка)


8 класс – Индиго и УНИАН(недоступная ссылка)


9 класс – Рада и RU:Культура(недоступная ссылка)


10 класс – RU:Первый(недоступная ссылка)


11 класс – М1(недоступная ссылка)

Уроки будут проходить ежедневно, с понедельника по пятницу, до конца карантина. Каждый день они будут начинаться в 10:00.

Расписание занятий на последующие недели можно скачать для: 5 класса, 6 класса, 7 класса, 8 класса, 9 класса, 10 класса, 11 класса, а также общее расписание онлайн-школы.

На YouTube-канале МОН в описании под каждым видео учителя также будут оставлять домашние задания на закрепление темы, которые ученики смогут сделать, чтобы лучше освоить материал. Задания будут даваться за самыми распространенными в стране учебниками. Ссылки на электронные версии этих учебников также можно будет найти в описании под видео.

Съемки уроков происходят в Новопечерській школе г. Киева. В занятиях принимают участие украинские звезды: ведущие, музыканты, актеры, спортсмены. Они отвечают на вопросы, решают задачи, проводят опыты вместе с учителями.

Напомним, Министерство образования разработало два сценария для школьников и студентов. Из-за введения карантина Министерство образования и науки разработало два сценария завершения учебного года, проведения внешнего независимого оценивания и вступительной кампании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Всеукраинская школа онлайн": что, где и когда смотреть», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.