«Все показатели плохие»: арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2018 года

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов госпитализирован в третий раз после голодовки в спецприемнике, где оппозиционер отбывает 30 суток административного ареста по делу об июльском митинге против пенсионной реформы. Об этом сообщается на странице Удальцова в Facebook.

«Состояние совсем тяжелое, лежит под капельницей, сильно исхудал, все показатели здоровья у него плохие, аритмия», - говорится в сообщении. Жена оппозиционера Анастасия Удальцова рассказала «Интерфаксу», что ее супруг был доставлен в больницу 67 в связи с обезвоживанием, вызванным голодовкой.

В посте отмечается, что Удальцов выслушал требования своих сторонников прекратить голодовку и «сказал, что подумает», а также призвал выходить на митинг против «людоедской» пенсионной реформы 2 сентября на проспекте Академика Сахарова.

Полиция задержала Сергея Удальцова 14 августа возле его дома. На него составили протокол по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение правил проведения массовых мероприятий).

Как пояснял сам оппозиционер, ему вменили организацию несанкционированного мероприятия перед разрешенным митингом против повышения пенсионного возраста 28 июля. Якобы во время сбора участников он озвучивал лозунги и «уничтожил портреты лиц, похожих на членов правительства РФ».

По словам адвоката Удальцова Виолетты Волковой, полиция «неожиданно посчитала», что тот начал митинг раньше установленного срока. В частности, объяснял участникам через громкоговоритель, куда идти, чтобы избежать давки.

Удальцов назвал обвинение надуманным и отметил, что в день самого митинга никто не предъявлял ему претензий. В спецприемнике оппозиционер начал голодовку против пенсионной реформы.

За это время Удальцова госпитализировали дважды - 19 и 26 августа. 29 августа Mash сообщил, что политик потерял сознание в спецприемнике, однако его жена, проверив информацию, опровергла ее, но подтвердила, что Удальцов пребывает в плохом самочувствии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Все показатели плохие»: арестованный Удальцов в третий раз попал в больницу из-за голодовки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.