«Встряхни мозги!»: волгоградцев приглашают на интеллектуальный тренинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2018 года

Обширная интеллектуально-познавательная программа ожидает волгоградцев в День знаний, 1 сентября - Волгоградская областная библиотека для молодежи приглашает всех посетителей принять участие в интеллектуальном тренинге «Встряхни мозги».

Старт насыщенной программе в 10.00 даст вкусная интеллектуально-познавательная игра «О вкусах не спорят». Здесь гости «Молодежки» познакомятся с историей и современным состоянием пищевой промышленности Волгограда, а также продегустируют продукты, производимые в нашем регионе и в других городах России. Участникам игры предстоит дать свою «экспертную» оценку и выбрать наиболее понравившуюся продукцию.

В это же время для знатоков языка виртуального общения состоится увлекательная идеографическая игра «Жизнь в картинках». Речь пойдет об эмодзи (эмоджи) — символах, удобных в виртуальном общении.

Помимо этого, в 10.00 в рамках празднования Дня города Волгограда отдел художественной литературы приглашает читателей совершить путешествие по литературной карте Волгограда. Виртуальная экскурсия «Наш литературный город» познакомит посетителей с уголками нашего города, которые связаны с жизнью и творчеством писателей и поэтов.

В это же время в отделе художественной литературы состоится краеведческая игра «Город легенд и загадок» — ее участники в честном интеллектуальном поединке смогут выяснить, кто из них лучше знает наш город, его историю, людей и городские легенды.

В 17.00 в сквере имени Маргариты Агашиной перед областным краеведческим музеем выступят волгоградские поэты - участники проекта «ВСЛУХ». Поэтическая встреча станет частью акции «Луконинский пленэр», организованной Волгоградским областным краеведческим музеем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Встряхни мозги!»: волгоградцев приглашают на интеллектуальный тренинг», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.