«ВымпелКом» создал «дочку» для развития ИТ-продуктов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

"ВымпелКом" (ТМ "Билайн") создал дочернюю компанию - "ВымпелКом-Информационные технологии" ("ВК-ИТ"). Компания "ВК-ИТ" создана в рамках стратегии развития центров компетенций, которую "Билайн" реализует последние несколько лет. Ранее были созданы центры компетенций в Big Data, техническом блоке и других подразделениях компании. Сосредоточение и развитие экспертизы в "ВК-ИТ" удовлетворит растущую потребность "Билайн" в создании новых высокотехнологичных ИТ-продуктов, говорится в сообщении оператора.

"Компания будет разрабатывать для "Билайн" и других компаний группы VEON ИТ-продукты, начиная с разработки программного обеспечения и заканчивая его внедрением. Также компания будет заниматься эксплуатационной̆ поддержкой разрабатываемого программного обеспечения, поддерживать его надежную работу и добавлять новые функции. Компания "ВК-ИТ" возьмет на себя как разработку новых, так и развитие существующих ИТ-продуктов, ранее созданных аутсорсинговыми компаниями по заказу "Билайн". Среди этих продуктов будут как инфраструктурные платформы и высоконагруженные элементы ИТ-ландшафта, так и мобильные приложения, и пользовательские интерфейсы. Компания планирует развивать компетенции во всех основных технологических стеках", - говорится в пресс-релизе.

"ВК-ИТ" также будет разрабатывать и поддерживать системы, связанные с биллингом, электронной коммерцией, работой с клиентами, планированием и отслеживанием заказов, управлением сетями радиодоступа, производительностью сети, и другие системы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"ВымпелКом" создал "дочку" для развития ИТ-продуктов», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.