Вымпелком, МТС, ETISALAT и VTEL продолжат участие в тендере на приобретение АрменТела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Греческая компания OTE огласила список компаний, которые получат возможность в дальнейшем принять участие в тендере на приобретение 90% акций армянской телекоммуникационной компании "АрменТел". Борьбу за акции "АрменТел" продолжат российские компании "Вымпелком" и МТС, а также компании ETISALAT (Emirates Telecommunications Corporation /Istithmar ETV -Emergent Telecom Ventures) и VTEL Holdings/Knightsbridge Associates.

Отметим, что на приобретение 90% акций армянской телекоммуникационной компании "АрменТел", которые принадлежат греческой компании OTE, претендовали порядка десяти компаний. Заявки на участие в тендере представили в том числе и российские компании АФК "Система", "Вымпелком", "Ростелеком". На контрольный пакет акций "АрменТел" претендовали также армянская компания, в частности "SIL Group", собственником которой является известный предприниматель, депутат Хачатур Сукиасян. По оценкам специалистов, объективная цена акций "АрменТел" составляет $350 млн. - $450 млн. Решающее слово о продаже акций той или иной компании принадлежит банку HSBC и компании OTE, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Вымпелком", МТС, ETISALAT и VTEL продолжат участие в тендере на приобретение “АрменТела”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Вымпелком, МТС, ETISALAT и VTEL продолжат участие в тендере на приобретение АрменТела