«Выходных не бывает»: Путин принял в Сочи впечатленного строительством Януковича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2013 года

Президент России Владимир Путин провел в воскресенье в Сочи встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. Тот облетел Сочи на вертолете и был впечатлен масштабами олимпийского строительства. Путин поблагодарил коллегу за то, что тот нашёл время в воскресенье, а Янукович парировал: «Я знаю, что выходных дней не бывает». О результатах переговоров президентов не сообщается.

«Виктор Федорович, очень рад вас видеть и возможности внеформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения поторгово-экономическим связям, по нашему сотрудничеству в рамках СНГ», -сказал президент России, открывая встречу. Путин отметил: «У нас традиционно большой объем отношений - политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно вэтих случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что принялиприглашение, приехали, нашли время и в выходной день».

Янукович начал с Сочинских впечатлений: «Мне было очень интересно, когда мылетели над Сочи, посмотрели - везде идет стройка. Понимаю, что времяочень ограничено. Конечно, это очень интересный проект... Знаю, что вы этому очень многоуделяете внимание», - отметил президент Украины. «Каждый день практически», - ответил Путин.

Янукович подчеркнул, что в российско-украинских отношениях естьмного тем для обсуждения. «У нас с вами есть о чем поговорить. Всевопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, вызываютглубокий интерес и в Украине, и в России. Традиционная повестка дня нашасегодня будет пройдена, и мы потихоньку будем двигаться вперед», -цитирует «Интерфакс».

Путин был рад, что коллега «смог оценить масштаб сочинской стройки». «Конечно, для людей сегодня, особеннодля отдыхающих, для сочинцев это определенная нагрузка, но я оченьнадеюсь на то и исхожу из того, что, когда все это будет завершено, людипочувствуют преимущество, будут гордиться тем, что живут и пользуютсякурортом мирового класса, причем круглогодичного, который может работатьэффективно и принимать отдыхающих и зимой, и летом», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Выходных не бывает»: Путин принял в Сочи впечатленного строительством Януковича», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.