«Вы будете уважаемый президент, если...»: в Воронеже эко-активисты встретили Путина пикетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

Воронежские активисты, выступающие против добычи никеля в их регионе, решили пикетами поприветствовать Владимира Путина у завода «Воронежсинтезкаучук», сообщается на сайте «Движения в защиту Хопра». Полиция приняла меры, чтобы глава государства не увидел защитников Хопра, отмечает «Моё! Online».

Активисты пришли на «встречу» в футболках с логотипом антиникелевого движения и зелеными воздушными шарами. Как рассказал изданию координатор движения «В защиту Хопра» Константин Рубахин, правоохранители сначала попросили толпу эко-активистов отойти на 100 метров от завода, потом - на 500 метров. Затем их попросили пройти в автобус и дать объяснительную. Полицейские также боролись с зелеными шариками активистов, прокалывая их.

Кроме того, одиночный пикет устроили также на площади Ленина у здания областного правительства, где с плакатом «Вы будете уважаемый президент, если отмените добычу никеля на реке Хопёр» стоял один из активистов.

Экологи регулярно устраивают акции протеста против начала добычи никеля в Воронежской области. В мае активисты организовали лагерь возле Еланского месторождения. 13 мая у них произошла потасовка с охранниками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Вы будете уважаемый президент, если...»: в Воронеже эко-активисты встретили Путина пикетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.