«Вы не выгоните меня из Украины. Это моя страна». Крымчанин Усик ответил хейтерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Украинский супертяжеловес Александр Усик высказался об украинском народе и призвал не разделять страну. Уроженец Крыма ранее попал на сайт "Миротворец" за свои высказывания о Крыме и съемках в российском православном фильме.

«Моя страна – Украина. Я здесь живу, я тут вырос. Если бы я хотел куда-то уехать, то я бы это уже давно сделал. Я не хочу никуда уезжать, и вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна.

Для меня вся территория Украины – это украинцы. Для меня нет бандеровцев, москалей или еще кого-то. Для меня украинец является украинцем, и неважно, на какой территории он живет: во Львове, в Крыму, в Одессе, в Донецке – он является украинцем», – сказал Усик в прямом эфире своего "Инстаграма".

33-летний Усик является бывшим абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Сейчас он перешел в супертяжи и должен сразиться с Дереком Чисорой, однако бой был перенесен из-за пандемии коронавируса. Новая дата поединка пока неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Вы не выгоните меня из Украины. Это моя страна". Крымчанин Усик ответил хейтерам», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.