ВКонтакте решили защитить Лопухинский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2010 года

На сайте «В контакте» создана группа «Спасем Лопухинский сад!». Ее автор актриса Галина Бокашевская, известная по фильму «Тоталитарный роман» и сериалу «Слово женщине», собирает неравнодушных к будущему этой зеленой зоны, на территории которой холдинг RBI планирует строительство гостиницы.

«Лопухинский садик, любимое место отдыха тысяч жителей Петроградского района, может исчезнуть в ближайшее время. Некогда пышная и зеленая территория в последние годы пришла в полное запустение... Сегодня Лопухинский сад представляет собой беспорядочно заросший старыми деревьями клочок земли, облюбованный собачниками и различными маргинальными элементами. Более того, его набережная осыпается буквально на глазах», — говорится в прелюдии.

Как пояснила Галина Бокашевская, ее больше интересует судьба западной части Лопухинского сада, а от девелоперов RBI, которые хотят застроить восточную, активисты ждут финансовой помощи. «Будем требовать от них финансово поддержать наш проект. Договорились в следующий раз встретиться у них в офисе. Давайте высказывать уже конкретные идеи по обустройству сада, чтобы подготовить план действий, с которым можно идти в RBI и в правительство», — рассказала госпожа Бокашевская.

Сейчас в группе более 120 участников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««В контакте» решили защитить Лопухинский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:ВКонтакте решили защитить Лопухинский сад