«ГАЗ» заявляет, что начал продавать автомобили через Интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2001 года

Информационные агентства разослали пресс-релиз ОАО «ГАЗ», одного из ведущих в России производителей легковых и грузовых автомобилей. В нем заявляется о том, что компания начала продажу машин через электронную систему «Автомагазин» на [http:// своем сайте в Интернете]. -

Как сообщает пресс-служба «ГАЗа», система позволяет выбрать модель и комплектацию автомобиля.

Однако на момент написания материала сайт в сети был недоступен. Возможно, это объяснятся тем, что количество обращений было слишком велики, и сервер не выдержал нагрузки. Однако специалисты практически исключают такую возможность, зная, что открытие сервиса состоялось не так давно.Как отмечается в пресс-релизе, в системе электронных продаж участвуют 5 дилеров из 4 городов России. В ближайшее время планируется подключить к системе всю дилерскую сеть «ГАЗа». Учитывая, что на запросы сайт постоянно отвечает «The page cannot be displayed», к какой же из систем их будут присоединять пока неясно.По данным РосНИИРОСа, доменное имя было получено ОАО «ГАЗ» еще в октябре 1997 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ГАЗ» заявляет, что начал продавать автомобили через Интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.