«Гагарин» полетел в космос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Другие новости космонавтики

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Космонавтика count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Космос»
Другие новости науки

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии count = 5 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Наука»
Экипаж корабля «Юрий Гагарин»

Во вторник утром по местному времени с российского космодрома Байконур на территории Казахстана стартовал российский космический корабль, который доставит на Международную космическую станцию американского астронавта и двух российских космонавтов. Впервые в истории отечественной космонавтики корабль получил имя — «Юрий Гагарин», так как полет посвящен 50-летнему юбилею первого полета человека в космическое пространство.

После двух дней полета в космическом корабле «Союз» американец Рональд Гаран и россияне Александр Самокутяев и Андрей Борисенко присоединятся к трем членам экипажа орбитальной станции.

По сообщениям информационных агентств, старт произведен в запланированное время, во вторник в 2:18 утра по московскому времени.


Источники[править]