«Газпром»: все документы по газу должны быть подписаны не позднее утра понедельника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2009 года

Договор на поставку газадля Украины и соглашение о транзите должны быть подписаны «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» не позднее утра понедельника. Об этом сообщил официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.

В интервью радиокомпании «Голос России» он отметил, что,«Поставлена задача подписать все документы не позднее утра понедельника». Сейчас «Газпром» и «Нафтогаз Украины» готовят документы к подписанию.

«Главный результат - договоренность о возобновленииУкраиной транзита российского газа через свою территорию и соглашение об условиях работы в текущем году и следующем году»,- подчеркнул Куприянов.

Главы правительств России и Украины дали порученияруководителям «Газпрома» и «Нафтогаза» до понедельника подготовить необходимый пакет документов по транзиту и покупке газа. «Сразу после их подписания будут восстановлены все потоки транзита газа в Европу», - заверила Юлия Тимошенко после переговоров в Владимиром Путиным.

«Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 годуукраинским партнерам будет сделана скидка 20 процентов при условии сохранения льготного тарифа прокачки российского газа европейским потребителям по территории Украины по цене 2008 года», - уточнил премьер-министр РФ. «Торговля природным газом между Россией и Украиной перейдет полностью на европейскую формулу образования цены с 1 января 2010 года», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Газпром»: все документы по газу должны быть подписаны не позднее утра понедельника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.